Металлурги – детям!

28/06/2017

Металлурги – детям!

В ДОЛ «Горный» - социальном объекте АО «Златоустовский электрометаллургический завод» стартовала первая смена.

Напомним, организация летнего отдыха детей металлургов в оздоровительном лагере из года в год остаётся приоритетным направлением социальной политики предприятия. Кроме того, каждый летний сезон Горный встречает ребят не только из Златоуста, но и из других городов горнозаводской зоны и Челябинска.

Во время первой смены 320 ребят в возрасте от 6 с половиной до 15 лет проведут в Горном 21 день, каждый из которых будет полон ярких событий и впечатлений. 170 юных отдыхающих – дети работников АО «ЗЭМЗ».

Высококвалифицированные и опытные педагоги организуют для своих маленьких подопечных интересное «меню», которое будет посвящено году экологии в России. В программе развлекательных мероприятий – традиционный экологический квест, вечеринка субкультур, аналоги нашумевших телевизионных конкурсов «Голос. Дети», «Битва хоров» а также танцевальные шоу и состязания в оригинальном жанре - акробатических этюдах, чтении стихов… В рамках патриотического воспитания пройдут деревенские олимпийские игры с народными песнями, играми и танцами, а также любимый многими поколениями День Нептуна, день ТОРОБОАН и многое другое.

- Наша задача – подарить радость каждому ребёнку, дать возможность проявить себя, и, может быть, даже открыть в себе новые таланты, - рассказала заместитель директора лагеря Елена Лукиных. – Отмечу, что на протяжении всей смены в лагере организована работа пяти кружков: «салфеточки» - для развития мелкой моторики, ИЗО, танцевального, тестопластики и клуба интеллектуальных игр/театральной гостиной.

В этом году спортивный блок лагеря пополнился двумя развивающими площадками. Одна из них предназначена для детей постарше - она состоит из семи уличных тренажёров для укрепления различных групп мышц. Оборудование сертифицировано, отвечает современным требованиям безопасности и эффективно. Для самых юных отдыхающих, в дополнение к двум имеющимся, был смонтирован новый детский городок, который также отвечает требованиям безопасности и соответствует возрастным интересам и потребностям. Он включает стену для имитации занятий альпинизмом, полосу препятствий, горку …

Во время подготовки к летнему сезону выполнен косметический ремонт во всех шести корпусах, а также в медицинском здании, автодроме, столовой и бытовых помещениях. Завершена отделка металлосайдингом всех одноэтажных корпусов. В каждом корпусе - комфортные бытовые условия и даже тарелки спутникового телевидения. Требования Роспотребнадзора, касающиеся соблюдения санитарно-гигиенических норм и правил, выполнены. В частности, территория лагеря дважды прошла процедуры дезинсекции, дератизации и противоклещевой обработки.

Для справки:

В этом году отдых в лагере будет организован в две смены продолжительностью 21 день каждая: с 23 июня по 13 июля – первый заезд, с 19 июля по 8 августа – второй. Оздоровить детей металлурги, как и прежде, могут по льготной цене. Остальная часть стоимости отдыха компенсируется за счёт предприятия. 

file/news/111/1.jpg

file/news/111/2.jpg

file/news/111/3.jpg

file/news/111/4.jpg

file/news/111/5.jpg

file/news/111/6.jpg

file/news/111/7.jpg

file/news/111/8.jpg

18/12/2019

Новый год – время чудес и добрых событий

Коллектив АО «ЗЭМЗ» с наступающим Новым годом поздравили представители ККО «Златоуст-Таганай» АО «Альфа-Банк».

Подробнее

16/12/2019

Доказанная эффективность

Группа «Интерфакс» по итогам 2019 года включила АО «ЗЭМЗ» в десятку лидеров по фундаментальной эффективности среди компаний России и Казахстана, работающих в реальном секторе экономики.

Подробнее

12/12/2019

На радость детворе

По инициативе и при финансовой поддержке АО «ЗЭМЗ» на площади перед ДК «Металлург» возводят новогодний городок.

Подробнее
191 92 93 94 95 96 97 98 99205