Автопарк АО «ЗЭМЗ» обновляется

15/06/2017

Автопарк АО «ЗЭМЗ» обновляется

В начале июня участок землеройной техники автотранспортного цеха АО «ЗЭМЗ» пополнился новой высокотехнологичной единицей – экскаватором марки Hyundai.

Новый экскаватор последней модификации приобретён у официального поставщика. В комплекте - навесное оборудование: гидромолот и квик – каплер (устройство  для быстрой смены ковша на гидромолот), - рассказал начальник АТЦ Вячеслав Ламин.

Теперь завод располагает собственным современным экскаватором, а значит обращаться за соответствующими услугами к подрядной организации нет необходимости. После предварительной обработки смазочными материалами солидный новичок местного автопарка приступил к работе.

С филигранной точностью экскаватор выполняет поставленную техническую задачу в пролёте третьего прокатного. За «штурвалом»  - Ревальд Сафин: «Такие машины принято называть «интеллектуальными», ведь программная начинка впечатляет. Вся система управления – на мониторе, стоит современный контроллер и даже кондиционер. Управление мягкое и при этом точное. За десять лет стажа доводилось управлять экскаваторами разных типов, но этот  - выше всяких похвал».

- Новый экскаватор будет задействован на объектах реконструкции. В частности, на строительстве кузнечно-прессового комплекса: для выполнения  земляных работ при возведении фундаментов под печь, манипуляторы, а также станки, которые разместятся на участке адъюстажа прокатного цеха №3. Без него не обойтись и при ремонтах подземных коммуникаций: трубопроводов питьевой и технической воды, кабельных трасс. Гидромолот будет незаменим и при демонтаже старых бетонных оснований. Также указанная спецтехника будет применяться при благоустройстве территории и работах на базе социальных объектов предприятия – ДК «Металлург» и ДОЛ «Горный», - прокомментировал технический директор Юрий Иванов.

file/news/11.jpg

file/news/21.jpg

file/news/31.jpg

18/12/2019

Новый год – время чудес и добрых событий

Коллектив АО «ЗЭМЗ» с наступающим Новым годом поздравили представители ККО «Златоуст-Таганай» АО «Альфа-Банк».

Подробнее

16/12/2019

Доказанная эффективность

Группа «Интерфакс» по итогам 2019 года включила АО «ЗЭМЗ» в десятку лидеров по фундаментальной эффективности среди компаний России и Казахстана, работающих в реальном секторе экономики.

Подробнее

12/12/2019

На радость детворе

По инициативе и при финансовой поддержке АО «ЗЭМЗ» на площади перед ДК «Металлург» возводят новогодний городок.

Подробнее
191 92 93 94 95 96 97 98 99205