ООО «ЗМЗ» выполнил очередной заказ для предприятий авиакосмической отрасли

19/11/2020

ООО «ЗМЗ» выполнил очередной заказ для предприятий авиакосмической отрасли

В ноябре завод вновь успешно выполнил ответственный заказ по производству прутков со специальной отделкой поверхности  круглого сечения диаметром 6 мм из жаропрочного сплава на никелевой основе ХН78Т (ЭИ435).

Златоустовский металлургический завод предоставляет возможность размещения не только крупных, но и малотоннажных заказов. Достойное техническое оснащение, высокая компетенция специалистов, эффективная система менеджмента качества и  применение новейших технологий производства позволяют предприятию обеспечивать запросы широкого круга потребителей. Знаменитая на весь мир «сталь-серебрянка», произведённая ООО «ЗМЗ», является предметом гордости златоустовских металлургов и  стальным брендом региона.

При производстве прутков из сплава ХН78Т была применена стандартная технология, что стало возможным после успешного опробования и отладки технологии производства опытной партии проката диаметром 8 мм на стане «280». В этот раз стан «280» подтвердил возможность производства подката в виде бунтов для последующей калибровки.

Готовый же сорт был получен в термокалибровочном цехе. Здесь для получения требуемой пластичности, необходимой для последующего холодного волочения, металл был подвергнут рекристаллизационному отжигу. Затем, при помощи волочильных станов, он был доведён до требуемых геометрических параметров и порезан на мерные длины. Далее прутки подвергались шлифовке на участке отделки металла со специальной отделкой поверхности. Имеющееся на вооружении цеха адьюстажное оборудование позволяет выполнять эту процедуру с высокой точностью по квалитету.

Полученные прутки успешно прошли все этапы технического контроля качества, в том числе на соответствие заданным размерам, требованиям по качеству поверхности, механическим свойствам. В результате металлопродукция была признана удовлетворяющей всем требованиям нормативной документации.

file/news/hn78t/-sss.jpg

file/news/hn78t/dsc_1616-s.jpg

file/news/hn78t/dsc_1617-s.jpg

02/03/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» – вновь лучшие!

Команда Златоустовского металлургического завода заняла первое место в спортивных состязаниях, посвященных Дню защитника Отечества, прошедших 23 февраля на хоккейном стадионе «Металлург».

Подробнее

02/03/2022

Медали – защитникам!

В преддверии Дня защитника Отечества в ООО «Златоустовский металлургический завод» состоялось чествование работников предприятия – участников боевых действий и ликвидаторов ЧАЭС.

Подробнее

10/02/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» - лучшие!

Подведены итоги спартакиады среди работников промышленных предприятий города «Отличное здоровье – залог долголетия»-2021. В масштабной спортивной схватке представители Златоустовского металлургического завода стали золотыми призерами. Серебро – у сборной АО «Златмаш», почетная бронза – у команды Златоустовского региона ЮУЖД (ФСК «Локомотив»)!

Подробнее
1 2 3 4 5205