С непревзойдённой точностью

22/10/2020

С непревзойдённой точностью

Ведущий инженер отделения эксплуатации КИПиА ЦЛАП Павел Лысов подтвердил высокий профессиональный уровень в области ремонта и наладки приборов безопасности грузоподъемных механизмов.

            Соответствующее обучение и повторную аттестацию по программе «Наладка указателей, ограничителей, регистраторов и других приборов безопасности подъемных  сооружений» ведущий инженер ЦЛАП прошёл в «Академии ДПО» (г. Екатеринбург).

Павел Лысов следит за исправностью узлов учёта тепловой энергии, датчиков и реле давления в заводских мини-котельных, оборудования, обеспечивающего автоматизированное регулирование работы печного участка, в том числе высокотехнологического участка печей термического отжига Bosio, и прочих контрольно-измерительных приборов.

Приборы безопасности, установленные на грузоподъемных механизмах в цехах завода, выполняют функции по предупреждению и снижению аварийности и травматизма - предотвращают повреждение кранов от перегрузок, столкновений с препятствиями в стесненных условиях, защищают от опасного соприкосновения с ЛЭП. Осуществляя  ремонт и своевременное техническое обслуживание приборов КИП и А, Павел Лысов обеспечивает точность расхода энергоресурсов и исключает их незапланированные потери. Эта деятельность является одним из важных слагаемых реализации действующей на предприятии политики энергоэффектвности.

В ходе обучения особое внимание было уделено ознакомлению с требованиями федерального законодательства в сфере промышленной безопасности; изучению приборов, систем и устройств безопасности грузоподъемных кранов;  устройства ограничителей грузоподъемности, анемометров, сигнализаторов приближения к ЛЭП, креномеров. Большой информационный блок касался функционирования  микропроцессорных приборов безопасности, а также вопросов охраны труда.

По окончании учебного курса специалист успешно прошёл контрольные испытания, и подтвердил своё право на проведение ремонтов приборов безопасности грузоподъёмных механизмов, а также право на считывание и обработку информации с регистраторов параметров, настройку координатной защиты кранов.

file/news/news_201022/img_20201021_143805.jpg

02/03/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» – вновь лучшие!

Команда Златоустовского металлургического завода заняла первое место в спортивных состязаниях, посвященных Дню защитника Отечества, прошедших 23 февраля на хоккейном стадионе «Металлург».

Подробнее

02/03/2022

Медали – защитникам!

В преддверии Дня защитника Отечества в ООО «Златоустовский металлургический завод» состоялось чествование работников предприятия – участников боевых действий и ликвидаторов ЧАЭС.

Подробнее

10/02/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» - лучшие!

Подведены итоги спартакиады среди работников промышленных предприятий города «Отличное здоровье – залог долголетия»-2021. В масштабной спортивной схватке представители Златоустовского металлургического завода стали золотыми призерами. Серебро – у сборной АО «Златмаш», почетная бронза – у команды Златоустовского региона ЮУЖД (ФСК «Локомотив»)!

Подробнее
1 2 3 4 5205