В ООО «ЗМЗ» отремонтировали важный технологический агрегат первого прокатного цеха

19/10/2020

В ООО «ЗМЗ» отремонтировали важный технологический агрегат первого прокатного цеха

Техническое обновление коснулось печи заготовочного стана «750», где выполняется нагрев металла перед прокатом.

Исправность и бесперебойное функционирование технологического оборудования производственного блока – одно из главных условий успешной работы предприятия. По поручению контролирующего акционера Павла Кротова в ООО «ЗМЗ» уделяют особое внимание данным вопросам и обеспечивают своевременное техническое обслуживание  как основных, так и вспомогательных агрегатов.

Ремонтные работы продолжались на протяжении восьми суток и были проведены силами специалистов цеха по ремонту металлургического оборудования и паросилового цеха.

В ходе ремонта самым длительным и трудоёмким этапом стала замена футеровки стен печи. Помимо этого был выполнен частичный ремонт подины – томильной зоны, где происходит выравнивание температуры заготовки по сечению, а также водоохлаждаемых глиссажных труб, по которым осуществляется перемещение металла в печи.

Кроме того, в процессе ремонтной кампании были проведены ревизия и профилактические технические процедуры на всех остальных узлах агрегата.

По окончании ремонтных работ оборудование успешно прошло технический контроль и было включено в производственный процесс.

Для справки: заготовочный стан «750» производит катаную заготовку для последующего проката на станах «400», «280», а также выпускает сортовой прокат круглого профиля диаметрами от 90 мм до 210 мм, квадратного профиля со стороной квадрата от 85 мм до 160 мм и сутунку 19-42х250-260мм, 46х250мм, 55х250мм, 73х250мм.

02/03/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» – вновь лучшие!

Команда Златоустовского металлургического завода заняла первое место в спортивных состязаниях, посвященных Дню защитника Отечества, прошедших 23 февраля на хоккейном стадионе «Металлург».

Подробнее

02/03/2022

Медали – защитникам!

В преддверии Дня защитника Отечества в ООО «Златоустовский металлургический завод» состоялось чествование работников предприятия – участников боевых действий и ликвидаторов ЧАЭС.

Подробнее

10/02/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» - лучшие!

Подведены итоги спартакиады среди работников промышленных предприятий города «Отличное здоровье – залог долголетия»-2021. В масштабной спортивной схватке представители Златоустовского металлургического завода стали золотыми призерами. Серебро – у сборной АО «Златмаш», почетная бронза – у команды Златоустовского региона ЮУЖД (ФСК «Локомотив»)!

Подробнее
1 2 3 4 5205