Чтобы помнили!

04/09/2020

Чтобы помнили!

8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда. В преддверии этой значимой мемориальной  даты ветеран предприятия Искра Леонидовна Симонова передала для музейной экспозиции завода декоративную тарель, выполненную в технике  златоустовской гравюры на стали.

Девятьсот дней и ночей! Именно столько продержался город Петра, отрезанный от большой земли и зажатый в кольцо вражескими немецкими войсками. Несмотря на страшные испытания, город выстоял, выжил, став образцом мужества и героизма!

Ветеран заводского цеха питания Искра Леонидовна Симонова родилась в Ленинграде. В период блокады города девочка потеряла всех близких родственников и воспитывалась в детском доме. Подростком была отправлена в Мурманскую область в ремесленную школу, где получила профессию фрезеровщицы. В 1957-м году переехала жить в Златоуст. На заводе проработала четверть века, трудилась в различных цехах: прокатном цехе № 1, ЖДЦ, столовых завода. Будучи на пенсии, Искра Леонидовна создала общество «Жители блокадного Ленинграда». Несмотря на почтенный возраст, она ведёт активную общественную жизнь - проводит встречи с учащимися школ, училищ и техникумов.

На Златоустовском металлургическом заводе свято чтут память о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге защитников Родины и вкладе предприятия в дело Победы. Полученная от ветерана декоративная тарель заняла достойное место в музейной экспозиции завода.

file/news/simonova/dsc_1169-s.jpg  file/news/simonova/dsc_11800s.jpg

02/03/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» – вновь лучшие!

Команда Златоустовского металлургического завода заняла первое место в спортивных состязаниях, посвященных Дню защитника Отечества, прошедших 23 февраля на хоккейном стадионе «Металлург».

Подробнее

02/03/2022

Медали – защитникам!

В преддверии Дня защитника Отечества в ООО «Златоустовский металлургический завод» состоялось чествование работников предприятия – участников боевых действий и ликвидаторов ЧАЭС.

Подробнее

10/02/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» - лучшие!

Подведены итоги спартакиады среди работников промышленных предприятий города «Отличное здоровье – залог долголетия»-2021. В масштабной спортивной схватке представители Златоустовского металлургического завода стали золотыми призерами. Серебро – у сборной АО «Златмаш», почетная бронза – у команды Златоустовского региона ЮУЖД (ФСК «Локомотив»)!

Подробнее
1 2 3 4 5205