ЗТТиЭ вновь станет кузницей кадров для Златоустовского металлургического завода

22/05/2020

ЗТТиЭ вновь станет кузницей кадров для Златоустовского металлургического завода

В будущем учебном году техникум возобновит подготовку специалистов по профильному для завода направлению «обработка металлов давлением».

Златоустовский металлургический завод – социально ориентированный работодатель,  гарантирующий соблюдение норм трудового законодательства и обеспечивающий сотрудникам благоприятные условия для работы, карьерного роста и совершенствования. Осваивая новые технологии и оснащая производство современным оборудованием,  предприятие идёт в ногу со временем и занимает достойное место среди предприятий отрасли. Именно поэтому ЗМЗ является предпочтительным местом работы, как для молодых начинающих специалистов, так и для опытных, обладающих высоким уровнем компетенции, профессионалов.

Златоустовский металлургический завод и Техникум технологий и экономики связывает эффективное социальное партнёрство, как в рамках проведения профориентационных мероприятий, так и в вопросах организации для студентов различных видов практики. С пуском нового кузнечно-прессового комплекса Danieli потребность предприятия в квалифицированных кадрах, способных работать на высокотехнологичном оборудовании, возросла. Отвечая на поступивший социальный запрос, руководством техникума принято решение возобновить после почти 10-летнего перерыва подготовку студентов по актуальным для завода специальностям.

- Златоустовский техникум  технологий и экономики с 2020 года начнет  готовить кадры для промышленности, мы ожидаем, что наши выпускники будут востребованы на передовых производственных предприятиях, в том числе и в ООО «ЗМЗ», - отметила руководитель техникума Марина Пономарёва.

Учебный цикл предусматривает теоретическую и практическую подготовку, срок обучения (для выпускников 9 классов) составит 3 года 10 месяцев. За это время студенты освоят инженерную графику, техническую механику, электронику и электротехнику, материаловедение, метрологию, стандартизацию и сертификацию, теплотехнику и прочие профильные дисциплины. Отдельные образовательные модули будут посвящены экологии металлургического производства, промбезопасности и охране труда. По итогам обучения молодые специалисты освоят одну из востребованных на производстве профессий - «оператор поста управления», «штамповщик» или «вальцовщик холодного металла».

Впоследствии выпускники техникума могут продолжить обучение в филиале Южно-Уральского государственного университета по специальности «Металлургия» и получить высшее образование.

file/news/tehnikum/fasad_zttie-s.png

02/03/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» – вновь лучшие!

Команда Златоустовского металлургического завода заняла первое место в спортивных состязаниях, посвященных Дню защитника Отечества, прошедших 23 февраля на хоккейном стадионе «Металлург».

Подробнее

02/03/2022

Медали – защитникам!

В преддверии Дня защитника Отечества в ООО «Златоустовский металлургический завод» состоялось чествование работников предприятия – участников боевых действий и ликвидаторов ЧАЭС.

Подробнее

10/02/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» - лучшие!

Подведены итоги спартакиады среди работников промышленных предприятий города «Отличное здоровье – залог долголетия»-2021. В масштабной спортивной схватке представители Златоустовского металлургического завода стали золотыми призерами. Серебро – у сборной АО «Златмаш», почетная бронза – у команды Златоустовского региона ЮУЖД (ФСК «Локомотив»)!

Подробнее
1 2 3 4 5205