В ООО «ЗМЗ» повышают квалификацию специалистов

13/03/2020

В ООО «ЗМЗ» повышают квалификацию специалистов

В первой половине февраля ведущий инженер контрольно-методического участка ОАК ЦЗЛ Олеся Гураль повысила квалификацию в области атомно-абсорбционного анализа.

Контролирующий акционер ООО «ЗМЗ» Павел Кротов уделяет особое внимание вопросам организации эффективной системы контроля качества поставляемой металлопродукции. Повышение профессионального уровня специалистов, задействованных в данной сфере, является одним из приоритетных направлений кадровой политики предприятия.

Курсы по повышению квалификации были организованы на базе Уральского Государственного Университета (г. Екатеринбург). Лектором стал профессор А. А. Пупышев – признанный специалист в области атомной абсорбции, практику вела кандидат технических наук Н. Л. Васильева. Под их руководством Олеся Гураль освоила все этапы проведения анализа с помощью атомно-абсорбционного спектрометра: от настройки прибора, выполнения необходимых расчётов и подготовки растворов до выдачи готовых результатов.

Центральная заводская лаборатория оснащена современным атомно-абсорбционным спектрометром  NovAA-330 (Германия), который применяется для определения массовых долей элементов в стали и сплавах. Особо чувствительный, он обеспечивает высокую точность измерений. Полученные   знания   позволят  наиболее  полно  использовать  все его возможности, в том числе, - при анализе сложных материалов и элементов, а также значительно уменьшить (в 2...2,5 раза) время анализа, по сравнению с классическими химическими методами, при проведении входного и арбитражного контроля материалов и продукции.

file/news/gural_/img_20200312_090515-s.jpg

08/02/2022

ООО «ЗМЗ» - в числе лидеров

По результатам экспертной оценки Ассоциации «Спецсталь» Златоустовский металлургический завод по итогам 2021 года занял одну из лидирующих позиций среди ведущих российских производителей проката из нержавеющей стали.

Подробнее

02/02/2022

Поздравление Генерального директора ООО «ЗМЗ» С.А. Марченко с Днем воинской славы – 79-летием со дня Победы в Сталинградской битве

От имени Златоустовского металлургического завода и себя лично поздравляю всех ветеранов Великой Отечественной войны с этой значимой датой, ставшей важной вехой на пути к Великой Победе!

Подробнее

02/02/2022

Лучший наставник ООО «ЗМЗ» – 2021

Это звание получил сталевар вакуумно-дуговой печи электросталеплавильного цеха №3 Константин Астафьев за успешную подготовку кадров.

Подробнее
1 2 3 4 5 6205