С началом ВЕСНЫ! С масленицей!

03/03/2020

С началом ВЕСНЫ! С масленицей!

1 марта, по инициативе и при финансовой поддержке ООО «Златоустовский металлургический завод», на площади перед ДК «Металлург» прошли масленичные гуляния.

Большой праздник с народными гуляниями, традиционными блинами, шуточными состязаниями, ярмаркой и сжиганием чучела зимы стали яркой финальной точкой масленичной недели.

По поручению контролирующего акционера завода Павла Кротова в ООО «ЗМЗ» ведётся эффективная и системная работа по организации массовых мероприятий спортивной и культурной направленности, причём не только для заводчан, но и для всех жителей Златоуста. Эти праздники и концерты дарят зрителям радость и положительные впечатления, становятся громкими событиями в жизни города. Нынешние масленичные гуляния не стали исключением – большой семейный праздник собрал на дворцовой площади более тысячи гостей. Мероприятие прошло без нарушений общественного порядка, безопасность была обеспечена при участии представителей правоохранительных органов и дежурных медработников.

С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор предприятия Игорь Сизов, который пожелал гостям праздника добра, весеннего настроения и спортивных побед!

Развлекательная  программа началась с выступления творческого коллектива из Славянского центра (руководитель И. Шилова). Продолжили создавать праздничное настроение воспитанники ансамбля «Лапоточки» (ДК «Металлург»), исполнившие фольклорные песенные композиции. Зрителей веселили озорные скоморохи, порадовавшие гостей частушками, танцами, потешными конкурсами и шутками-прибаутками.

Неотъемлемой частью народных масленичных гуляний являются спортивные состязания, в которых принимают участие не только металлурги, но и все гости праздника. Желающих продемонстрировать свою богатырскую удаль и в этот раз оказалось немало. Под громкие возгласы и аплодисменты болельщиков цеховые команды состязались в личных и командных первенствах сразу в нескольких спортивно-игровых  направлениях – перетягивании каната, шуточной эстафете, метании валенка, армрестлинге… Традиционным испытанием для самых смелых и ловких стал 9-метровый столб, добраться до вершины которого удалось далеко не всем.

Толкнуть 32-килограммовую гирю приглашались все «богатыри» Златоуста. В итоге наилучший результат показал Дмитрий Иванов - тяжелоатлет не из числа заводчан, поднявший гирю полсотни раз. Замкнули же тройку лидеров силачи-металлурги: серебряным призёром стал Андрей Кокшаров из ПСЦ (45 раз), бронзовым – работник второго электросталеплавильного цеха Сергей Пузанков, толкнувший гирю 40 раз.

Одним из самых зрелищных этапов стала шуточная эстафета, участники которой не только проявили свои спортивные качества, но и продемонстрировали своё умение работать в команде. В этом году эстафета состояла из пяти этапов - бег «на трех ногах», бег в мешке, туннель, ведение мяча клюшкой и катание в импровизированных санях. В результате абсолютным лидером стала сборная ЭСПЦ-3, преодолевшая все испытания за 1, 03 мин. Лишь на две секунды отстали команды первого прокатного и термокалибровочного цехов,  чьё время составило 1,05 мин.

Ещё одним спортивным состязанием, не оставившим никого равнодушными, стало традиционное перетягивание каната. Каждую команду представили шестеро участников, схватки продолжались до двух побед. Первое место в этом непростом испытании второй год подряд заняли сотрудники заводского «наукограда» - центральной заводской лаборатории, второе место – у команды второго электросталеплавильного цеха.

Награды победителям, с поздравлениями и пожеланиями дальнейших побед не только на спортивном, но и на производственном поприще, вручил генеральный директор ООО «ЗМЗ» Игорь Сизов. Ярким финалом праздника стал обряд проводов зимы с сжиганием чучела, который символизирует ежегодное обновление и радость.

file/news/masl_2020/dsc_0249-s.jpg

file/news/masl_2020/dsc_0269-s.jpg

 

file/news/masl_2020/dsc_0349-s.jpg

file/news/masl_2020/dsc_0367-s.jpg

file/news/masl_2020/dsc_0371-s.jpg

file/news/masl_2020/dsc_0373-s.jpg

file/news/masl_2020/dsc_0383-s.jpg

file/news/masl_2020/dsc_0402-s.jpg

file/news/masl_2020/img_0259-s.jpg

file/news/masl_2020/dsc_0452-s.jpg

02/02/2022

Златоустовский металлургический завод подвел производственные итоги 2021 года

В 2021 году ООО «ЗМЗ», следуя стратегии перспективного развития, обозначенной контролирующим акционером предприятия Павлом Кротовым, продолжил курс на увеличение объемов производства, расширение марочного и профильного сортамента выпускаемой продукции, освоение передовых технологий, повышение энергоэффективностии реконструкцию производственных мощностей.

Подробнее

28/01/2022

Металлургов ООО «ЗМЗ» наградили за спортивные успехи

Сегодня в спорткомитете предприятия состоялось чествование победителей и призеров трех видов заводской спартакиады, прошедших в 2021 году.

Подробнее

27/01/2022

Не стереть из памяти эти долгие 900 дней…

Металлурги ООО «ЗМЗ» отдали дань уважения ветеранам предприятия, которые в годы Великой Отечественной войны были жителями блокадного Ленинграда.

Подробнее
1 2 3 4 5 6 7205