ООО «ЗМЗ» повышает профессиональный уровень специалистов

13/02/2020

ООО «ЗМЗ» повышает профессиональный уровень специалистов

Специалисты лаборатории средств измерений ЦЛАП повысили квалификацию в области поверки и калибровки средств измерений теплотехнических величин.

С 14 по 31 января слесари по КИПиА – Михаил Земсков и Наталья Малетина - прошли обучение в АНО ДПО «Прикамский институт безопасности» (г. Пермь).

Повышение профессионального уровня заводчан является одной из приоритетных задач, обозначенных контролирующим акционером ООО «ЗМЗ» Павлом Кротовым. Соответствие компетенции персонала требованиям, предъявляемым к современному динамично развивающемуся предприятию, - залог успешной реализации стратегии по обогащению марочного и профильного сортамента, а также расширению географии отгрузок. Это особенно актуально в условиях проводимой на предприятии реконструкции и модернизации производственных мощностей.

Контрольно-измерительным оборудованием оснащены все заводские цеха, от точности его показаний зависит работа как основных, так и вспомогательных технологических агрегатов, достигается бесперебойность производственного процесса и, в конечном итоге, высокое качество готовой металлопродукции.

Михаил Земсков и Наталья Малетина обеспечивают требуемую точность работы средств измерений давления, вакуума, расхода жидкостей и газов, а также температуры. Входящая в сферу их обслуживания измерительная техника, применяется в системах автоматизации и управления технологическими процессами, в схемах безопасности производства. Следуя требованиям профильной нормативной документации, в том числе, действующего на предприятии Руководства по качеству, они выполняют калибровку и поверку средств измерений, отвечают за их исправность и своевременное техническое обслуживание.

Во время обучения специалисты ЦЛАП актуализировали знания в области правовых основ обеспечения единства измерений, ознакомились с инновациями в технологическом обеспечении служб КИПиА и иными существенными аспектам деятельности лаборатории. Особое внимание было уделено разбору наиболее эффективных методик работы в области проведения поверки средств измерений.            

Полученные знания найдут широкое применение в деле совершенствования системы автоматизации производства, в том числе, и в области повышения энергоэффективности.

file/news/zzmskov/dscf4159-s.jpg

21/01/2022

Каждый звук – новое открытие

Руководство ООО «ЗМЗ» совместно с благотворительным фондом «Доброе сердце» оказали помощь в приобретении слуховых аппаратов для четырехлетнего сына работника предприятия.

Подробнее

20/01/2022

Горько! паре золотой

Златоустовский металлургический завод поздравил с золотой свадьбой ветеранов предприятия.
Сегодня, 20 января в отделе ЗАГС Администрации Златоустовского городского округа состоялось чествование супругов Валерия Николаевича и Любови Андреевны Сысоевых, отметивших в начале января 50-летие совместной жизни.

Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8 9205