Профсоюзную организацию АО «ЗЭМЗ» возглавил новый председатель

19/11/2019

Профсоюзную организацию АО «ЗЭМЗ» возглавил новый председатель

По итогам открытого голосования, организованного в рамках отчётно- выборной конференции, председателем первичной профсоюзной организации АО «ЗЭМЗ» избрана работник термокалибровочного цеха Лилия Хасанова. Павел Алабушкин, ранее занимавший этот пост, сложил полномочия по состоянию здоровья.

Сторону работодателя во время конференции представил директор по первоналу АО «ЗЭМЗ» Татьяна Милкина. Председателем президиума был избран заведующий  отделом организационной  работы Челябинской  областной организации ГМПР Владимир Ревенку,  председателем конференции избрали заместителя председателя профсоюзной организации завода Вячеслав Петрунин. Также в работе конференции принял участие главный технический инспектор труда Горно-металлургического профсоюза России Виктор Костромин.

В соответствии с нормой представительства от трудового коллектива, на конференцию было избрано три десятка делегатов, которые присутствовали в полном составе, благодаря чему был достигнут необходимый кворум. Открытым голосованием новым председателем профкома предприятия стала бригадир на участках основного производства термокалибровочного цеха Лилия Николаевна Хасанова. Новый профлидер начала трудовой путь на предприятии в 1992 году. На протяжении многих лет трудилась машинистом крана металлургического производства - обеспечивая технологический процесс, осуществляла перемещение металлопроката для обработки на участках цеха с последующей отгрузкой потребителю. В 2015 году Лилия Николаевна стала координировать работу всех крановщиц цеха в качестве бригадира. В 2011 году, без отрыва от производства, окончила вечернее отделение Златоустовского металлургического колледжа  по  специальности «техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического  оборудования», в 2017 - м окончила МГТУ им. Г.И. Носова по специальности  «менеджмент».

Златоустовский электрометаллургический завод является социально ориентированным предприятием. Работодатель инвестирует средства в создание комфортной среды для ежедневного продуктивного труда, а также карьерного роста работников. Между руководством АО «ЗЭМЗ» и профсоюзной организацией налажен конструктивный диалог и эффективное взаимодействие по всем ключевым моментам  - таким, как охрана труда, развитие спортивного движения, индексация заработной платы… Открытый диалог и оперативное решение возникающих в ходе трудовой деятельности вопросов позволяют предприятию быть одним из предпочтительных мест для трудоустройства.

Возглавив профсоюзную организацию предприятия, Лилия Хасанова планирует уделить повышенное внимание вопросам социальной поддержки заводчан, в том числе многодетных семей, а также работников, воспитывающих детей-инвалидов. С целью оперативного получения обратной связи от коллектива предприятия, будет организовано систематическое посещение рабочих собраний в цехах. Кроме того, для повышения эффективности работы заводской «первички», намечено проработать целый комплекс организационных вопросов, касающихся  деятельности профактива. Кроме того, как и прежде, профсоюз будет затрагивать не только внутризаводские вопросы, но те, что касаются жизни города. В частности, недостаточности уличного освещения, большого количества бездомных собак, которые несут потенциальную угрозу жизни и здоровью горожан, и многих других.

О перспективах предприятия рассказала присутствующая на конференции директор по персоналу АО «ЗЭМЗ» Татьяна Милкина.

- Златоустовский электрометаллургический завод занимает устойчивое положение на рынке, уверенно держит курс на развитие, внедряет в производственный цикл новые технологии, усиливает технические мощности. Ведущаяся на заводе реконструкция позволит предприятию выйти на новый производственный уровень, пополнить сортамент выпускаемой металлопродукции и существенно расширить рынки сбыта - это важные составляющие дальнейших успехов. В данных условиях завод нуждается в специалистах, способных эффективно работать на современном высокотехнологичном оборудовании. Мы приглашаем к сотрудничеству таких узких специалистов, как гидравлики, кузнецы на молотах и прессах и многих других. По поручению контролирующего акционера предприятия Павла Кротова, регулярно проводится индексация заработной платы. Значительные средства направляются на реализацию программы целевого обучения, в рамках которой несколько десятков заводчан уже получают высшее, магистерское и среднее профессиональное образование на базе ЮУрГУ и ЗТТиЭ за счёт предприятия. Кроме того, в ближайшем будущем планируется распространить действие данной программы и на детей заводчан, которые после окончания школ планируют связать свою профессиональную жизнь с металлургией. Также, в ответ на наш социальный запрос, уже в следующем году в Златоустовском техникуме технологий и экономики откроется новое образовательное направление – «технология обработки металла давлением» (очная форма), где будут готовить молодых специалистов, востребованных на нашем предприятии. Отмечу, что по поручению Павла Владимировича Кротова, в рамках перспективного планирования, прорабатывается проект по строительству жилья для заводских специалистов. Всё это, несомненно, послужит укреплению и развитию социальной сферы Златоуста, позволит привлечь в город специалистов высокого уровня.

По итогам отчётно-выборной конференции работа профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации АО «Златоустовский электрометаллургический завод» Горно-металлургического профсоюза России признана удовлетворительной. Профактив предприятия продолжит свою деятельность, выстраивая свою работу с учётом тенденций, существующих на современных металлургических предприятиях отрасли.

file/profkom-vibori_hasanovoj/dsc_5457-s.jpg

file/profkom-vibori_hasanovoj/dsc_5448-s.jpg

file/profkom-vibori_hasanovoj/dsc_5412-s.jpg

file/profkom-vibori_hasanovoj/dsc_5483-s.jpg

file/profkom-vibori_hasanovoj/dsc_5503-s.jpg

 

02/03/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» – вновь лучшие!

Команда Златоустовского металлургического завода заняла первое место в спортивных состязаниях, посвященных Дню защитника Отечества, прошедших 23 февраля на хоккейном стадионе «Металлург».

Подробнее

02/03/2022

Медали – защитникам!

В преддверии Дня защитника Отечества в ООО «Златоустовский металлургический завод» состоялось чествование работников предприятия – участников боевых действий и ликвидаторов ЧАЭС.

Подробнее

10/02/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» - лучшие!

Подведены итоги спартакиады среди работников промышленных предприятий города «Отличное здоровье – залог долголетия»-2021. В масштабной спортивной схватке представители Златоустовского металлургического завода стали золотыми призерами. Серебро – у сборной АО «Златмаш», почетная бронза – у команды Златоустовского региона ЮУЖД (ФСК «Локомотив»)!

Подробнее
1 2 3 4 5205