На базе социального объекта АО «ЗЭМЗ» прошли масштабные пожарно-тактические учения

01/08/2019

На базе социального объекта АО «ЗЭМЗ» прошли масштабные пожарно-тактические учения

Профилактическое мероприятие было организовано силами  сотрудников первого отряда Федеральной противопожарной службы. Согласно сценарию,  условное возгорание было «потушено» в подвальных и технических помещениях ДК «Металлург».

В настоящее время подобные тренировки организуют на базе всех учреждений культуры страны, где проходят концерты и праздники с большим числом посетителей.

В прошлом году во время подобных учений отрабатывали тактику пожаротушения в павильонах и зрительном зале дворца. На этот раз целью практических занятий стала тренировка действий по ориентированию звеньев газодымозащитной службы в подвальных помещениях сложной планировки, а также организации тушения воздушно-механической пеной с проведением тактической вентиляции.

Обстановка, в которой организовали учения, была максимально приближена к реальной. Помимо личного состава профильного ведомства были задействованы пожарные и вспомогательные автомобили, а также специальное оборудование. Огнеборцы отрабатывали разнообразные варианты развития событий, в том числе - случаи нехватки необходимых подручных средств, дыхательной аппаратуры.

Подобные учения будут проходить и далее на наиболее пожароопасных объектах предприятия. Данные тренировочные занятия помогают эффективно справляться с нештатными ситуациями, связанными с возгоранием. Также они позволяют отработать тактику совместных действий пожарных и работников завода, что, безусловно, способствует снижению риска материального ущерба и здоровью сотрудников.

Пожарные поблагодарили руководство предприятия за предоставленную возможность отработать методы пожаротушения в условиях ДК, что позволило достичь максимальной эффективности учений.

file/news/pozh_ucheniya_v_dk_2019/dsc_5229-s.jpg

file/news/pozh_ucheniya_v_dk_2019/dsc_5015-s.jpg

file/news/pozh_ucheniya_v_dk_2019/dsc_5158-s.jpg

file/news/pozh_ucheniya_v_dk_2019/dsc_5170-s.jpg

file/news/pozh_ucheniya_v_dk_2019/dsc_5180-s.jpg

file/news/pozh_ucheniya_v_dk_2019/dsc_5183-s.jpg

file/news/pozh_ucheniya_v_dk_2019/dsc_5227-s.jpg

08/02/2022

ООО «ЗМЗ» - в числе лидеров

По результатам экспертной оценки Ассоциации «Спецсталь» Златоустовский металлургический завод по итогам 2021 года занял одну из лидирующих позиций среди ведущих российских производителей проката из нержавеющей стали.

Подробнее

02/02/2022

Поздравление Генерального директора ООО «ЗМЗ» С.А. Марченко с Днем воинской славы – 79-летием со дня Победы в Сталинградской битве

От имени Златоустовского металлургического завода и себя лично поздравляю всех ветеранов Великой Отечественной войны с этой значимой датой, ставшей важной вехой на пути к Великой Победе!

Подробнее

02/02/2022

Лучший наставник ООО «ЗМЗ» – 2021

Это звание получил сталевар вакуумно-дуговой печи электросталеплавильного цеха №3 Константин Астафьев за успешную подготовку кадров.

Подробнее
1 2 3 4 5 6205