Пять километров над землёй…

19/07/2019

Пять километров над землёй…

Металлургам АО «ЗЭМЗ» всё по плечу. Стальной характер и невероятная сила воли позволяют им ставить перед собой грандиозные цели и успешно достигать их. Начальник третьего электросталеплавильного цеха Дмитрий Сахаутдинов побывал на легендарном Эльбрусе и установил на гордую вершину флаг родного предприятия.

Дмитрий Сахаутдинов – представитель известной династии златоустовских металлургов. Молодой перспективный специалист пришёл на завод в 2014 году, пройдя путь от мастера шихтового пролёта ЭСПЦ-3, где в его ведении было составление шихтовок для выплавки сталей и сплавов, до начальника цеха. Сегодня Дмитрий Сахаутдинов возглавляет, пожалуй, одно из важных и ответственных производственных подразделений завода – в ЭСПЦ-3 выплавляются сплавы жаропрочных и быстрорежущих марок, относящиеся к категории дорогостоящей продукции.

Мечты сбываются, и экстремальное путешествие молодого металлурга - очередное тому подтверждение. Покорить Эльбрус - самую высокую горную вершину России и Европы – одна из жизненных целей, которая успешно реализовалась. К походу готовился на протяжении двух месяцев -  комплексные тренировки на выносливость, бег на дистанции в 10 километров… Результат превзошёл все ожидания: преодолев непростой пятидневный путь, сопряжённый с серьёзными физическими нагрузками, шквалистым ветром, жёсткой акклиматизацией и прочими экстремальными «сюрпризами» горного рельефа, Дмитрий покорил вершину высотой в 5642 метра. На старте туристическая группа состояла из 17 человек, до заветной вершины  дошли лишь пятеро, остальные повернули обратно.

- Это непередаваемые эмоции,  - делится впечатлениями Дмитрий Сахаутдинов. – Восторг, радость и гордость оттого, что справился! Ради таких моментов стоит жить! Установил на вершину Эльбруса флаг родного предприятия - Златоустовского электрометаллургического завода – пусть это станет символом его дальнейших производственных побед.

file/news/el_brus/img_0617-s.jpg

file/news/el_brus/img_0206-s.jpg

file/news/el_brus/img_0607-s.jpg

file/news/el_brus/img_0553_(1)-s.jpg

file/news/el_brus/yglr7516-s.jpg

file/news/el_brus/img_0565-s.jpg

26/01/2022

С рабочим визитом

Сегодня ООО «ЗМЗ» с рабочим визитом посетил Глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский.

Подробнее

25/01/2022

ООО «ЗМЗ» организовало конкурс детского рисунка среди учащихся подшефных школ

Творческое состязание с гордым названием «Я металлург» пройдет с 1 по 18 февраля в средних учебных заведениях округа – СОШ №37 и №13 (п. Центральный), с которыми у предприятия заключены соглашение по программе профориентации.

Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8205