АО «ЗЭМЗ» наращивает объёмы производства высококачественной кованой продукции

17/07/2019

АО «ЗЭМЗ» наращивает объёмы производства высококачественной кованой продукции

С 14 июля молотовый цех предприятия переведён на двухсменный четырёхбригадный режим труда - непрерывный рабочий цикл позволит существенно увеличить долю отгрузки товарной продукции.

Кованая металлопродукция широко востребована на рынке, завод обеспечен соответствующими заказами на несколько месяцев вперёд. В связи с этим руководством предприятия было принято решение сформировать дополнительную бригаду, организовав в молотовом цехе двухсменный четырёхбригадный режим работы. В настоящее время на новый график переведён лишь коллектив молотового пролёта – кузнецы, машинисты на молотах и прессах, нагревальщики и машинисты кранов. В дальнейшем, после окончательного укомплектования штата, на аналогичный график также перейдут работники адъюстажного отделения, обработчики поверхностных пороков металла, машинисты кранов, резчики и бригадиры по отгрузке. На сегодняшний день штат формируется, открыты соответствующие вакансии - предприятие приглашает к сотрудничеству специалистов данных направлений.

Отметим, что молотовый цех АО «ЗЭМЗ» стабильно достигает высоких производственных результатов. В июне подразделение отработало на 115 % - объёмы валовой ковки достигли показателя в 583 тонны, из них 138 тонн – товарная кованая продукция – это готовый сорт круглого,  квадратного и полосового профиля широкого размерного спектра. Также в июне были успешно выполнены объёмные заказы по производству мелкосортного кованого сортамента, требующего особого мастерства – прутки круглого и квадратного сечений размерами менее 75 мм. Кроме того, в течение месяца в молотовом цехе предприятия проведена масштабная кампания по ковке нержавеющих никелесодержащих сплавов. Их доля в валовой ковке месяца составила 39.8%  и достигла существенной отметки в 232 тонны.

Отличных результатов цеху удалось достичь благодаря грамотному планированию технологических процессов и чёткой работе всех звеньев производственной цепи. Достойные результаты, как и в предыдущие месяцы, показала бригада № 61, работу которой координирует опытный бригадир Владимир Горшков, работающий на кузнечном производстве уже 35 лет. Хорошие результаты продемонстрировала в июне и бригада № 63, которой руководит молодой и перспективный специалист Линар Латыпов.

Согласно производственному заданию, в июле объём валовой ковки должен достичь впечатляющего показателя в 600 тонн.

Напомним, что в молотовом цехе АО «ЗЭМЗ» производят кованую заготовку из труднодеформируемых марок стали для последующего проката на станах «750», «400» и «280» прокатного цеха №1, а также выпускают кованый сорт круглого, квадратного и полосового профиля. Основными агрегатами цеха являются четыре молота с силой падающих частей 3 и 7 тонн, с помощью которых выполняется ковка круга диаметром от 60 до 280 мм, квадрата - от 60 до 250 мм, полосы от 30×80 до 150×250 мм. Кованый металл выгодно отличается по своим характеристикам, в том числе – прочностным. Жаропрочные сплавы, быстрорежущие марки, никелесодержащие, конструкционные – все проходят передел через молота.

file/news/molotovij/3_(8)-s.jpg

file/news/molotovij/img_6822-s.jpg

file/news/molotovij/img_6827-s.jpg

02/03/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» – вновь лучшие!

Команда Златоустовского металлургического завода заняла первое место в спортивных состязаниях, посвященных Дню защитника Отечества, прошедших 23 февраля на хоккейном стадионе «Металлург».

Подробнее

02/03/2022

Медали – защитникам!

В преддверии Дня защитника Отечества в ООО «Златоустовский металлургический завод» состоялось чествование работников предприятия – участников боевых действий и ликвидаторов ЧАЭС.

Подробнее

10/02/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» - лучшие!

Подведены итоги спартакиады среди работников промышленных предприятий города «Отличное здоровье – залог долголетия»-2021. В масштабной спортивной схватке представители Златоустовского металлургического завода стали золотыми призерами. Серебро – у сборной АО «Златмаш», почетная бронза – у команды Златоустовского региона ЮУЖД (ФСК «Локомотив»)!

Подробнее
1 2 3 4 5205