Дорогу первомаю!

01/05/2019

Дорогу первомаю!

Традиционное первомайское шествие, организованное Ассоциацией профсоюзных организаций ЗГО в этом году прошло под девизом «За справедливую экономику в интересах человека труда!» Ровно в 11 часов утра, с транспарантами, флагами и плакатами демонстранты двинулись к Мемориалу Славы. По оценкам организаторов, в первомайской акции приняли участие более 3-х тысяч человек: трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, ветераны труда, почетные граждане, представители администрации и Собрания депутатов округа, члены общественных движений.

Более 300 сотрудников АО «ЗЭМЗ» с семьями ровным строем под бело-сине-красными шарами, знаменем и флагами, прошли путь до Мемориала. Несмотря на промозглый весенний ветер, солнце порадовало теплом, подарило улыбки и отличное настроение участникам шествия. Первомай для многих поколений нашей страны – это день, когда все трудящиеся могут почувствовать сплоченность, единство и согласие трудовых коллективов. Это праздник для каждого, кто своим ежедневным трудом помогает развивать страну и прославлять своё предприятие.

Завершил шествие митинг членов профсоюза. На нём вручили почетные грамоты сотрудникам предприятий города. Резчик холодного металла электросталеплавильного цеха №3 Шарипова Альфира Адгамовна получила грамоту из рук мэра города, Жилина Вячеслава Анатольевича, с отметкой «За высокий профессионализм и активную общественную деятельность». С речью выступил заместитель председателя профсоюзной организации АО «ЗЭМЗ» Петрунин Вячеслав Васильевич:

«Сегодня завод получил новый виток развития – закончено строительство современного кузнечно-прессового комплекса итальянского производства Danieli на базе прокатного цеха №3, запущены в работу термические печи Bosio. Проведено переобучение сотрудников молотового цеха для обслуживания новейшего оборудования. Это первые масштабные преобразования на предприятии за 50 лет!»

Важным спортивным событием первомайского праздника стала 79-я легкоатлетическая эстафета. Медали, кубки и призы от администрации ЗГО и газеты «Златоустовский рабочий» ждали всех победителей эстафеты. Команда АО «ЗЭМЗ», несмотря на то, что все 8 этапов шла первой, на последних метрах уступила команде Управления образования ЗГО и заняла почетное второе место!

  file/1_may/7.jpg

 

02/03/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» – вновь лучшие!

Команда Златоустовского металлургического завода заняла первое место в спортивных состязаниях, посвященных Дню защитника Отечества, прошедших 23 февраля на хоккейном стадионе «Металлург».

Подробнее

02/03/2022

Медали – защитникам!

В преддверии Дня защитника Отечества в ООО «Златоустовский металлургический завод» состоялось чествование работников предприятия – участников боевых действий и ликвидаторов ЧАЭС.

Подробнее

10/02/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» - лучшие!

Подведены итоги спартакиады среди работников промышленных предприятий города «Отличное здоровье – залог долголетия»-2021. В масштабной спортивной схватке представители Златоустовского металлургического завода стали золотыми призерами. Серебро – у сборной АО «Златмаш», почетная бронза – у команды Златоустовского региона ЮУЖД (ФСК «Локомотив»)!

Подробнее
1 2 3 4 5205