АО «ЗЭМЗ» готовит сотрудников к работе на современном печном оборудовании Bosio

17/10/2018

АО «ЗЭМЗ» готовит сотрудников к работе на современном печном оборудовании Bosio

В конце сентября мастера печного участка термокалибровочного цеха Игорь Пестерев и Антон Седов прошли стажировку на производственном участке ВМК «Красный Октябрь», оснащённом печным оборудованием (Bosio) – аналогичным тому, что скоро будет введено в эксплуатацию на ЗЭМЗ.

Напомним, в настоящее время на Златоустовском электрометаллургическом заводе готовится пуску новый участок термического отжига, на котором смонтированы пять печей камерного типа Bosio (Словения), а также все вспомогательные агрегаты. Работа на новом высокоточном оборудовании требует от коллектива высокого профессионального уровня и особых навыков. Стажировка в условиях  предприятия, где аналогичный участок уже давно успешно выполняет производственное задание, стала отличной возможностью для повышения квалификации.

На печном участке ВМК металлурги Златоуста изучили принципы работы оборудования, наблюдали за ходом всего технологического цикла: загрузкой металла в печь, подбором режима термообработки, согласно техническим условиям заказа, а также контролем технологического процесса посредством системы автоматики, проведением испытаний качества и передачей металла для последующего передела. Аналогичная стажировка была организована и в пролёте, где расположены закалочные печи с выкатным подом, которые используются для высокотемпературного отжига с последующей закалкой для получения металла с повышенными прочностными характеристиками.

Данный производственный практикум стал эффективным методом подготовки специалистов к предстоящей работе на новом оборудовании.

Для справки: термическая камерная печь типа РР-К 23/1000 с максимальной температурой нагрева до 10000 С предназначена для нагрева следующих изделий: круга (Ø16-Ø340 x 6000 мм), квадрата (80-550 х 6000 мм) и слябов (160-290 х 500-650 х 1400 мм). Масса садки печи с учётом подставки составляет 45 тонн. При среднем режиме работы продолжительностью 30 часов ежемесячная производительность одной печи составит 900 тонн.

02/03/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» – вновь лучшие!

Команда Златоустовского металлургического завода заняла первое место в спортивных состязаниях, посвященных Дню защитника Отечества, прошедших 23 февраля на хоккейном стадионе «Металлург».

Подробнее

02/03/2022

Медали – защитникам!

В преддверии Дня защитника Отечества в ООО «Златоустовский металлургический завод» состоялось чествование работников предприятия – участников боевых действий и ликвидаторов ЧАЭС.

Подробнее

10/02/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» - лучшие!

Подведены итоги спартакиады среди работников промышленных предприятий города «Отличное здоровье – залог долголетия»-2021. В масштабной спортивной схватке представители Златоустовского металлургического завода стали золотыми призерами. Серебро – у сборной АО «Златмаш», почетная бронза – у команды Златоустовского региона ЮУЖД (ФСК «Локомотив»)!

Подробнее
1 2 3 4 5205