Печь ЭШП третьего электросталеплавильного цеха АО «ЗЭМЗ» оснастили высокоэффективным оборудованием немецкого производства

28/09/2018

Печь ЭШП третьего электросталеплавильного цеха АО «ЗЭМЗ» оснастили высокоэффективным оборудованием немецкого производства

Кристаллизатор диаметром 630 мм и высотой свыше двух метров был установлен на ЭШП №34 и используется для получения товарных слитков методом электрошлакового переплава из нержавеющих никельсодержащих марок стали, таких, как  08х18н10т,  08х18н10ту… - наиболее востребованных позиций выпускаемой заводом металлопродукции. После переплава слитки поступают в термозачистное отделение цеха для получения требуемого размера и чистоты поверхности, а затем – отгружаются потребителям.

Отметим, что перед установкой на кристаллизатор был смонтирован кожух, обеспечивающий его водоохлаждение в процессе переплава, затем последовала контрольная проверка на герметичность. Работа по установке нового оборудования была поручена технологическому и ремонтному персоналу ЭСПЦ-3. Все технические операции проведены чётко и согласно заданным срокам.

file/news/kristallizator/3_(7)-s.jpg

file/news/kristallizator/krist.jpg

 

02/03/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» – вновь лучшие!

Команда Златоустовского металлургического завода заняла первое место в спортивных состязаниях, посвященных Дню защитника Отечества, прошедших 23 февраля на хоккейном стадионе «Металлург».

Подробнее

02/03/2022

Медали – защитникам!

В преддверии Дня защитника Отечества в ООО «Златоустовский металлургический завод» состоялось чествование работников предприятия – участников боевых действий и ликвидаторов ЧАЭС.

Подробнее

10/02/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» - лучшие!

Подведены итоги спартакиады среди работников промышленных предприятий города «Отличное здоровье – залог долголетия»-2021. В масштабной спортивной схватке представители Златоустовского металлургического завода стали золотыми призерами. Серебро – у сборной АО «Златмаш», почетная бронза – у команды Златоустовского региона ЮУЖД (ФСК «Локомотив»)!

Подробнее
1 2 3 4 5205