ЗЭМЗ продолжает следовать курсу энергоэффективности

27/06/2018

ЗЭМЗ продолжает следовать курсу энергоэффективности

На предприятии прошёл ремонт одного из основных технологических агрегатов, что позволит и в дальнейшем рационально использовать энергоресурсы и избежать незапланированных простоев оборудования.

Дуговая сталеплавильная печь №15 ёмкостью 12 тонн является частью производственного комплекса второго электросталеплавильного цеха и используется для выплавки качественной и легированной стали широкого спектра марок.

В ходе ремонта, который был завершён с опережением графика, выполнена замена футеровки стен печи и частичная набивка подины, установлен новый свод, а также проведена полная ревизия механического и энергетического оборудования. Все работы проведены силами заводских специалистов без привлечения подрядных организаций.

В настоящее время обновлённая печь включена в технологический цикл цеха и успешно выполняет производственное задание. Сегодня с её помощью выплавляют нержавеющий никелесодержащий сортамент - наиболее востребованную и рентабельную металлопродукцию.

file/news/15_pech_/img_9930-s.jpg

file/news/15_pech_/img_9935-s.jpg

02/03/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» – вновь лучшие!

Команда Златоустовского металлургического завода заняла первое место в спортивных состязаниях, посвященных Дню защитника Отечества, прошедших 23 февраля на хоккейном стадионе «Металлург».

Подробнее

02/03/2022

Медали – защитникам!

В преддверии Дня защитника Отечества в ООО «Златоустовский металлургический завод» состоялось чествование работников предприятия – участников боевых действий и ликвидаторов ЧАЭС.

Подробнее

10/02/2022

Спортсмены ООО «ЗМЗ» - лучшие!

Подведены итоги спартакиады среди работников промышленных предприятий города «Отличное здоровье – залог долголетия»-2021. В масштабной спортивной схватке представители Златоустовского металлургического завода стали золотыми призерами. Серебро – у сборной АО «Златмаш», почетная бронза – у команды Златоустовского региона ЮУЖД (ФСК «Локомотив»)!

Подробнее
1 2 3 4 5205