На спортивной волне

13/09/2017

На спортивной волне

Менеджмент АО «ЗЭМЗ» принял участие в корпоративных спортивных стартах. Мероприятие под названием «День руководителя» прошло 10 сентября в  детском оздоровительном лагере «Горный» (социальном объекте АО «ЗЭМЗ»).

Основными целями состязаний стали популяризация здорового образа жизни, выявление самых спортивных команд и участников, а также укрепление корпоративного духа.

Проявить свои лидерские качества и спортивную удаль руководители заводских подразделений смогли в командных и личных первенствах по волейболу, перетягиванию каната, настольному теннису, пятиборью и троеборью.

На торжественном построении с приветственным словом к участникам обратился генеральный директор АО «Златоустовский электрометаллургический завод» Эдуард Мазуров, пожелавший всем успехов и, конечно, громких побед.

Первым пунктом спортивной программы в этот день стала игра в волейбол. За пальму первенства боролись две команды, капитанами которых стали Леонид Безносов и Альберт Загитов. Партия проходила до 15 очков и до двух побед.

Упорная борьба, многоходовые комбинации и отличная игра на блоке в исполнении обеих команд сделали встречу напряжённой и зрелищной. В результате со счётом 2:1 победу одержала сборная, состоящая из Андрея Белозёрова, Дмитрия Лебедева, Дениса Козлова, Константина Лукоянова и Дмитрия Сахаутдинова.

- Игра была острой и непредсказуемой. Несмотря на скользкий и мокрый от дождя мяч, старались принимать без потерь. Удача была то на нашей стороне, то на стороне соперников, исход встречи определил тай-брейк, - делится впечатлениями капитан команды-победительницы Альберт Загитов. – Думаю, что все остались довольны.

Вторым командным состязанием для мужчин стало перетягивание каната – силачей возглавили Максим Арсентьев и Денис Козлов. Схватка продолжалась до двух побед, обе сборные боролись на пределе сил. Со счётом 2:0 победила команда Максима Арсентьева, в которую также вошли Николай Князькин, Андрей Турсуков, Евгений Крюков, Михаил Иванов и Михаил Князькин.

- Считаю, что залогом успеха стало правильное распределение сил, верный хват и стремление к победе, - рассказывает капитан команды-лидера Максим Арсентьев. – Мы действовали чётко и слаженно, словно единый организм.

Попробовать свои силы в настольном теннисе решили 12 участников. Партия проходила до 11 очков и до двух побед. Этот вид состязаний был организован по олимпийской системе: «проиграл – выбыл». Лучшим теннисистом, не проигравшим ни одной встречи, стал Юрий Иванов. Второе место занял  Сергей Мещанов, уступивший сопернику лишь в финале. Почётная бронза – у Владимира Кочеткова.

В пятиборье, организованном среди мужчин, встретились семеро участников. Программа включала поднятие гири весом в 16 кг за 30 секунд, прыжки в длину с места, отжимания от пола за 30 секунд, а также приседания и пресс из положения лёжа за аналогичное время.

Дамы соревновались в троеборье – метали гранату, прыгали в длину и выполняли упражнения на пресс за 30 секунд. Неподдельные эмоции, желание победить, а где-то и преодоление себя, сделали эту мини-олимпиаду поистине запоминающейся.

- Приятно, что показала хороший результат. Соперницы в отличной спортивной форме, поэтому победа далась не просто, - улыбается золотой призёр спартакиады Лариса Выголова. 

file/relis/den__rukovoditelya/img_0654.jpg

file/relis/den__rukovoditelya/img_3247.jpg

file/relis/den__rukovoditelya/img_3360.jpg

file/relis/den__rukovoditelya/img_3370.jpg

file/relis/den__rukovoditelya/img_0748.jpg

01/11/2019

Уважаемые металлурги!

От имени АО «ЗЭМЗ» и себя лично поздравляю Вас с Днём воинской славы России — Днём народного единства!

Подробнее

30/10/2019

АО «ЗЭМЗ» принимает участие в образовательном проекте по подготовке молодых специалистов

В рамках социального взаимодействия с учебными заведениями Златоуста, АО «ЗЭМЗ» оказывает содействие в организации практических занятий для студентов Златоустовского техникума технологий и экономики - кузницы кадров для промышленного сектора города и региона.

Подробнее

25/10/2019

АО «ЗЭМЗ» примет участие в масштабном профильном форуме

С 12 по 15 ноября АО «Златоустовский электрометаллургический завод» примет участие в Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2019» (г. Москва).

Подробнее
196 97 98 99 100 101 102 103 104205